Auction 110
Author: Graphischen Künste, Die.
110-2264 Graphischen Künste, Die.(Herausgegeben von der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst). Red. von O. Berggruen. Jgge. 1-34 u. 36-39, sowie 1 Dublette (Jg. 7) in zus. 39 Bdn. Wien, Gesellschaft für vervielfältigende Kunst 1879-1916. Fol. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Taf., tls. in Orig.-Graphik. Olwdbde. mit Gold- u. Blindpräg. (Etw. berieb. u. best.). [...]
110-2265 Graphischen Künste, Die.(Hrsg. v. der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst). Red. von O. Berggruen. 7 Jgge. d. Reihe. Wien, Gesellschaft für vervielfältigende Kunst 1883-96. Fol. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Taf., tls. in Orig.-Graphik. Olwdbde. (6) u. spät. Hlwd. (1) (Tls. etw. stärkere Gebrauchssp.). [...]
110-2266 Graphischen Künste, Die.Jg. XXXV, Hefte 1-4. Wien 1912. Fol. Mit 5 (statt 6) Orig.-Radierungen v. Ludwig Michalek, Max Svabinsky, Alfres Cossmann (2), J.C.Vondrous; 1 farb. Orig.-Lithogr. v. Max Svabinsky u. zahlr. ganzs. Lichtdrucken. OU. (Leichte Gebrauchssp.). [...]